Японцы «очистятся от грехов» на фестивале

22.05.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Санно Мацури пройдёт в Японии. Фото: maestro-travel.news

В Токио пройдёт один из крупнейших праздников Страны восходящего солнца.

Во время фестиваля под названием «Санно Мацури» по улицам Токио проходит процессия из 300 человек. Люди, одетые в старинные костюмы, несут святыни микоси.

Неделя туризма проходит
во вьетнамском Ниньбине
 

В шествии также принимают участие барабанщики и артисты, наряженные в гоблина Тенгу с красным лицом и длинным носом. По легенде он обладал сверхъестественными способностями. Процессия стартует из храма Hie-jinja в 8 часов утра и возвращается обратно только вечером.

Гостей ждёт не только зрелищный парад. Посетителей познакомят с икебаной и другими видами японского искусства, в саду святилища состоится чайная церемония. 

Есть ещё одна необычная традиция. Участники фестиваля проходят через огромное соломенное кольцо. Считается, что этот ритуал избавляет от грехов за последние полгода. Их, как полагают местные жители, принимают на себя куклы, которых участники процессии держат в руках. 

«Санно Мацури» пройдёт в японской столице с 7 по 16 июня.

7:07 Ангкор - земля Богов. Серия 1. Расцвет империи 16+
7:50 Истории соотечественников. Олеся Коваленко 12+
8:00 Новости 12+
8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония