Wonderful Indonesia на дорогах Москвы и Санкт-Петербурга

06.06.2018 Телеканал "Большая Азия" 1

Туристические автобусы с красочными видами главных
индонезийских достопримечательностей и логотипами Wonderful Indonesia и Asian Games 2018 будут курсировать по центру Москвы и Санкт-Петербурга с июня по
сентябрь 2018 года.

Акция запущена в рамках продвижения индонезийского туризма в России при поддержке министерства туризма Республики Индонезии.

С 1 по 20 июня 2018 года москвичи и гости столицы смогут прокатиться на двух больших открытых туристических автобусах Wonderful Indonesia, а с 18 июня по 8 сентября 2018 года на дорогах города их уже будет 17-ть. Маршрут проложен от Красной площади и проходит мимо всех главных достопримечательностей. Вдохновением для дизайна рекламы стали самые известные места Индонезии, например, величественный храм Боробудур в Центральной Яве – объект всемирного наследия ЮНЕСКО, а также красивые виды острова Бали – любимого направления многих российских путешественников. Помимо туристических автобусов, жители Москвы увидят яркую цифровую рекламу Wonderful Indonesia на Новом Арбате и на площади у ТЦ Ереван Плаза в период с 16 июня по 15 июля 2018 года.

Bus_2.jpeg
Фото: Indonesia Tourism Office

По информации министерства туризма Республики Индонезии, брендированные туристические автобусы будут курсировать и в северной столице России, Санкт-Петербурге: 4 автобуса в период с 18 июня по 19 августа 2018 года, плюс ещё 4 дополнительных мини-автобуса в период с 18 июня по 15 июля 2018 года. 

Москва и Санкт-Петербург являются главными и самыми оживленными городами России, а также популярными направлениями для туристов со всего мира. По итогам 2017 года, Россию посетили 24,5 миллиона иностранных туристов. Текущая рекламная кампания приурочена к предстоящему Чемпионату Мира по футболу. Десятки тысяч россиян и гостей столицы смогут увидеть яркие образы Wonderful Indonesia, призывающие отправиться в экзотическую страну, где помимо природных и культурных достопримечательностей проходит множество крупных международных событий, например, Asian Games 2018 в г. Джакарта на Западной Яве и г. Палембанг на Южной Суматре.

Bus_6.jpeg
Фото: Indonesia Tourism Office

По словам Посла Республики Индонезии в Российской Федерации и Республике Беларусь М. Вахида Суприяди, сейчас в России ведется постоянная работа по продвижению индонезийской культуры и туризма. В апреле и мае 2018 года в Москве прошел Фестиваль традиционной индонезийской кухни, а также состоялись Дни культуры Индонезии в Москве и Санкт-Петербурге. Россию посетили известные кукловоды Ки Аном Сурото и Ки Байю Аджи и дали представления легендарного театра теней Ваянг. 

«Рекламная кампания «Wonderful Indonesia» вдохновит россиян и иностранных туристов посетить прекрасную Индонезию. Мы уверены, что следующим ярким событием станет третий Фестиваль Индонезии в Москве, который пройдет в парке «Красная Пресня» 3-5 августа 2018 года», – прокомментировал посол Вахид Суприяди.
 
Россия является одним из ключевых европейских рынков для развития индонезийского туризма, количество российских туристов в Индонезии продолжает расти из года в год. По данным Министерства туризма Республики Индонезии, в 2017 году страну посетили 110 529 россиян, что на 37,28% выше показателей 2016 года (80 514 человек). 

6:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+
6:55 Экзотические фрукты. Питайя 12+
7:00 Новости 12+
7:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония