Во Владивостоке открылась Международная туристская выставка

19.05.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
IV Тихоокеанский Туристский Форум. Фото: Туристско-информационный Центр Приморского края

Во Владивостоке на острове Русский с 18 по 20 мая проходит XXII Международная туристская выставка  PITE — Pacific International Tourism Exро. В этом году она состоялась в рамках IV Тиоокеанского Туристского Форума (17-20 мая).

Организаторы расположились в кампусе Дальневосточного федерального университета. Событию присуща собственная драматургия, основанная на футуристических шоу, красочных элементах, сочетающих коммерцию и спектакль.

Необычность и новизна начинания привлекли на PITE местную элиту. В день открытия на остров Русский прибыл  врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко. Он, в частности, сообщил журналистам, что в прошлом году Приморье приняло 4 миллиона путешественников. Вслед за Тарасенко стенды посетили аккредитованные во Владивостоке дипломаты и представители деловых кругов. С самого начала презентация туристских мощностей региона задумывалась в международном масштабе. Предварительно регистрацию подтвердили представители фирм из 12 стран — Японии, Республики Корея, Китая, Монголии, Камбоджи, Вьетнама и др. 

Свои услуги предлагают более 100 туристских операторов, специализирующихся на организации турпоездок по Приморскому краю, Дальнему Востоку и Сибири. Всего Зауралье представило на туристский форум 12 различных регионов («Восточное кольцо России»), каждый из которых отличался от других местным этническим колоритом, особенностями кухни, географией, природными и рукотворными красотами.

В мероприятия Форума включен и фестиваль «День путешественника», открытый не только для профессионалов, но и для всех посетителей. Место его проведения — набережная ДВФУ. 

PITE проходит во Владивостоке уже в четвертый раз с 18 по 20 мая включительно. За первые 2 дня были проведены многочисленные деловые встречи и подписаны новые соглашения — в частности, с южнокорейскими туристическими фирмами. 

10:00 Китайская панорама 12+
10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+
10:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония