Власти Поднебесной стараются избежать повторной вспышки COVID-19

20.05.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В КНР, в городе Ухань, выдержавшие более чем двухмесячный карантин жители устремились в парк отдыха, чтобы окончательно снять на аттракционах стресс и забыть постоянный страх заболеть.

«Я строго соблюдал карантин в течение всего периода самоизоляции и не выходил из дома, — рассказал Ван Лянхой, один из посетителей парка аттракционов. —  Теперь, когда Ухань возвращается к нормальной жизни, я решил сюда прийти. Уже покатался на двух аттракционах и полностью пришёл в себя после этих двух месяцев. Сидя дома, я прямо впал в депрессию, но теперь абсолютно счастлив!»

Китай Аттракционы 6.jpg

Администрация парка отдыха разработала новые правила посещения территории. Так, все центры развлечений, находящиеся в замкнутом пространстве под крышей, по-прежнему закрыты для гостей. На свежем воздухе посетители всё равно обязаны ходить в масках и перчатках и ни при каких обстоятельствах не снимать их. 

Китай Аттракционы 2.jpg

На каждом углу установлены санитайзеры. Теперь городские власти пытаются предупредить повторную вспышку эпидемии из-за так называемых скрытых носителей, незаметно переносящих болезнь, но способных заразить других.

Китай Аттракционы 5.jpg

Китай Аттракционы 4.jpg

Китай Аттракционы 7.jpg

Китай Аттракционы 8.jpg

1:00 Новости 12+
1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
2:00 Новости 12+
2:10 «Беташар». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония