В Йемене представители традиционных промыслов продолжают дело своих отцов / ВИДЕО

01.04.2019 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В городе Хадджа, находящемся в Йемене, после четырех лет военных действий все еще живы национальные промыслы – в том числе, и работа по глине.

60-летний горшечник Али Хассан Марей говорит, что только благодаря своим 9 детям, помогающим ему по хозяйству, семейное дело все же удается держать на плаву. 


«Мы зарабатываем только на пропитание себе и своим семьям, — говорит горшечник Али Хассан Марей, —  И нам пока не удается ничего отложить».

Йемен 2.jpg

В старом городе, где живет Хассан, жизнь сейчас очень тяжела: повысились цены на воду и глину, трудно со своевременным платежом аренды, тем не менее, пожилой горшечник пытается сохранить свое ремесло и даже находит сбыт для той утвари и красивых предметов, которые он производит на своем гончарном круге.

Йемен 3.jpg

Между тем, секретариат ООН уже заявил, что две трети населения Йемена нуждаются в гуманитарной помощи продуктами питания и медикаментами. Российская неправительственная организация «Русская гуманитарная миссия» уже 2 года доставляет продовольствие и предметы первой необходимости в провинцию Амран на западе Йемена.

Йемен 4.jpg

Йемен 5.jpg

7:00 Новости 12+
7:10 Гималаи. Часть 2. От джунглей до льдин 16+
8:00 Новости 12+
8:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 3. Река веры 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония