В Улан-Удэ шеф-повара будут соревноваться в приготовлении буузов, хинкали и мантов

19.07.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Буузы – бурятское национальное блюдо. Фото: mycdn.me

В рамках «Недели туризма на Великом шёлковом пути», которая проходит в Бурятии, начал работу гастрономический форум. Главная его цель – популяризация национальной кухни и повышение её качества.

Программа мероприятия состоит из двух частей. В первой будут представлены кулинарные традиции и национальные блюда бурят и других народностей, проживающих на территории Республики. 

Вторая часть отведена мастерам высокой кухни. Приглашённые шеф-повара покажут своё искусство в изготовлении блюд, главными ингредиентами которых является тесто и мясо. По словам министра туризма Бурятии Марии Бадмацыреновой, жители Улан-Удэ смогут посетить мастер-классы, которые будут вести мастера из Узбекистана, Франции, Греции. 

Знатоки уверены, что качество кухни зависит не только от мастерства повара, но и от продуктов, из которых готовится кушанье. Особенно важно это в приготовлении блюд национальной кухни: оригинальные ингредиенты позволяют сохранить аутентичность. Поэтому на кулинарном симпозиуме состоится специальная сессия, посвящённая продвижению продукции, произведённой в Республике. 

«Неделя туризма на Великом шёлковом пути» проходит в Республике при поддержке Минкульта РФ и Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO). Мероприятие организовано, чтобы показать национальный колорит региона и его громадный туристический потенциал. Большое внимание уделено этнокультурному феномену Бурятии.

15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 2. Золотые лангуры и чёрные яки 16+
16:45 Чудеса природы. Иордания. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония