В Турции граждане активно покупают кемпинги, позволяющие путешествовать в режиме самоизоляции

08.05.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

С началом эпидемии атипичной пневмонии значительно возросло число кемпинг-туристов.

Кривая продаж прицепов, оборудованных спальными местами и мини-кухнями, резко пошла вверх. Это совсем не удивительно с учётом новых правил, введённых после того, как в мире разразилась пандемия COVID-19. Люди хотят путешествовать, но гостиницы и система общественного питания закрыты, что автоматически предполагает возможность самоорганизоваться и, как это ни странно, продолжать соответствовать эпидемиологическим правилам.

Турция Кемпинг 1.jpg

«Люди страшно вымотались за время сидения по домам из-за этой эпидемии, — говорит Энги Басоглы, исполнительный директор компании по производству кемпингов. — Но даже когда карантин окончится, многие будут бояться гостиниц из-за опасности заразиться. Поэтому-то, полагаю, покупатели и пересмотрели свои взгляды на отдых, решив перейти на кемпинг-туризм».

Турция Кемпинг 2.jpg

На самом деле, законы предписывают гражданам фактически всех стран – в том числе, и Турции – режим полной самоизоляции. Но что делать, если, например, единственным местом жительства человека является его… кемпинг? Налицо юридический казус. Такое положение вещей существует в ряде государств с относительно тёплым климатом. Понятно, что в классическую русскую зиму долго в прицепе не протянешь. Но вот на побережье Чёрного или Средиземного морей подобный сценарий вполне вероятен.

Турция Кемпинг 3.jpg

В этой связи, некоторые не очень имущие или, наоборот, достаточно имущие, но очень хитрые турки выбирают проживание в режиме самоизоляции в этаком мини-отеле, оборудованном всем необходимым, после чего спокойно отправляются путешествовать по стране. 

Турция Кемпинг 4.jpg

Турция Кемпинг 5.jpg

Турция Кемпинг 6.jpg

10:07 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
10:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+
10:45 Вне зоны. Кислые источники Карачаево-Черкесии 12+
11:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония