В Таджикистане пройдут Дни узбекской культуры

08.11.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
В Таджикистане пройдут Дни узбекской культуры. Фото: today.tj

С 11 по 15 ноября в столице республики соберутся деятели искусств, которые проведут творческие встречи, на которых будут присутствовать как их коллеги, так и жители страны.

В Душанбе ожидается приезд свыше 50 деятелей культуры из Ташкента. Церемония торжественного открытия Дней культуры Узбекистана в Таджикистане состоится в столичном театре оперы и балета.

В Японии театр кабуки покажет
«межгалактический» спектакль

Кроме Душанбе, артисты из Узбекистана должны отправиться в Дангаринский район, где выступят перед жителями и гостями района с подготовленной концертной программой.

Первые Дни культуры Узбекистана прошли в Таджикистане в 2017 году. Тогда творческая программа состоялась в нескольких городах, а в группу узбекских мастеров искусства были включены 55 известных деятелей культуры.

Накануне в Таджикистане отпраздновали День театра. На столичных сценических площадках зрители увидели фрагменты из спектаклей, которые входят в репертуар того или иного творческого коллектива, а после состоялась церемония вручения наград.

7:10 Гималаи. Часть 3. Природа, хранимая Богом 16+
7:55 Большой репортаж «Чайная церемония» 12+
8:00 Новости 12+
8:07 «Беспилотное будущее ближе, чем кажется». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония