В столице Иордании появился новый продавец кофе, исполняющий зажигательные танцы

20.02.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В иорданском городе Амман появился бариста родом из Йемена.

Он исполняет зажигательный танец, стоя вдоль трассы, чтобы привлечь внимание проезжающих мимо автомобилистов и напоить их своим кофе.

Танцующий бариста 2.jpg

«Мне очень нравится моя работа, — говорит Халдун эль-Азаб. — Когда я приехал сюда из Йемена, то даже не знал, какой работой займусь. Потом мне удалось устроиться в это кафе, и мне здесь очень нравится. Сам процесс готовки кофе и работы с клиентами позволяет увидеть много интересных людей».

Танцующий бариста 3.jpg

Эль-Азаб перебрался в Иорданию в 2018 году из города Ибб, расположенного в юго-западной части Йемена, в отрогах горного массива Джабаль-Бадан. Продавец привлекает местных клиентов своим необычным говором в арабском языке, типичным для той местности, откуда он происходит, головным убором и заткнутым за пояс традиционным кинжалом джамбия, ну и, конечно же, теми фольклорными танцами своей родины, которые он и исполняет каждый день на улицах Аммана на радость своей многочисленной аудитории – водителям легковушек и дальнобойщикам. А владельцы кофейного заведения, где работает Халдун, уже заметили, как увеличилась их выручка после того, как к ним поступил на работу новый необычный бариста.

Танцующий бариста 4.jpg

2:50 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Жажда странствий. Непал 12+
4:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония