В Северной Осетии выросло жалованье работников культуры

19.04.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Северная Осетия. Вячеслав Битаров. Фото: sm-news.ru

Глава Северной Осетии (Алании) Вячеслав Битаров распорядился повысить оклады работникам сферы культуры. Он хочет, чтобы образование способствовало выявлению талантов среди молодежи.

Информация о надбавках стала известна из сообщения пресс-службы главы Республики. Источник сообщил, что повышение зарплат уже состоялось, так как именно об этом поведал в ходе аудиенции у Вячеслава Битарова министр культуры Алании Руслан Мильдзихов.

На состоявшейся встрече речь шла о выделении грантов для юных дарований, оказании помощи домам культуры на селе и о других текущих вопросах. Р.Мильдзихов сообщил, что в области внедрения образования и культуры в сельской местности вполне реалистично рассчитывать на включение соответствующих объектов в Республике в программу помощи со стороны партия «Единая Россия». программа будет действовать до 2019 г. Местный источник — масс-медиа «Слово» — сообщает, что в 2017 г. за счет поддержки единороссов уже были отремонтированы 2 дома культуры в городе Дигоре и поселении Цалык.  

Глава Республики также предложил министру выступить с инициативными предложениями по выявлению одаренных детей для полноценного раскрытия потенциала подрастающего поколения. Вячеслав Битаров считает, что система образования работает недостаточно хорошо. В итоге, многие таланты так и остаются нераскрытыми. 

18:07 «Россия - Китай. Секреты успеха». Документальный фильм 12+
18:50 Истории соотечественников. Захарий Аркус-Дунтов. 12+
19:00 Новости 12+
19:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония