В Северной Осетии открылся ДК после первого за 80 лет ремонта

26.02.2018 ТАСС 1
Открытие нового ДК в селе Комсомольском. Фото: http://alania.gov.ru

Капитальный ремонт в Доме культуры в селе Комсомольском Северной Осетии проведен впервые за 80 лет. Как сообщили ТАСС в пресс-службе главы и правительства республики, в среду состоялось его торжественное открытие.

«Сегодня мы после капитального ремонта открываем Дом культуры, который был отремонтирован в рамках целевой программы. Еще шесть объектов культуры мы построили и отремонтировали в разных уголках республики. Таким образом создаются условия для роста и развития нашей молодежи. И эту работу мы продолжим», – приводит пресс-служба слова председателя правительства республики Таймураза Тускаева.

Ремонт в Доме культуры проводился по федеральной программе «Развитие культуры и туризма на 2013-2020 гг.». 

В Доме культуры полностью заменили кровлю, отопительную систему, укрепили стены и перекрытия, расширили сцену и пристроили репетиционный зал. В нем также созданы условия для людей с ограниченными возможностями по программе «Доступная среда». Всего на эти цели было направлено более 3,6 млн рублей.

9:07 Мир без виз. Новый сезон. Иран. Страна и люди. 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Долина царей 12+
10:30 Вне зоны. Центр Азии 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония