В Пекине открылась московская новогодняя ярмарка

22.12.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Московская новогодняя ярмарка в Пекине. Фото: Артём Иванов/ТАСС

Мероприятие, организованное правительством российской столицы, открылось в столичном парке Чаоян.

По словам второго секретаря посольства России в КНР Льва Еремеенко, Новый год – самый главный и любимый праздник в России и открывшаяся ярмарка позволит в полной мере ощутить его атмосферу. 

На мероприятии можно отведать российские продукты и напитки, услышать русские песни и лучше познакомиться с культурой и традициями России. Дипломат также поблагодарил Департамент внешнеэкономических и международных связей правительства Москвы за организацию новогодней ярмарки. 

Популярность Японии
у россиян растёт

 

Для посетителей в парке Чаоян установили ряды, где пекинцы могут попробовать и купить русские сладости: варенье, сушки, пряники, сбитень, шоколад и многое другое, сообщает ТАСС. Наиболее решительные посетители осмеливались попробовать русскую водку. На закуску им предлагали ломоть чёрного ржаного хлеба с маслом и шпротами. 

С огромным успехом прошёл концерт, где исполнители играли на русских народных инструментах, которые в Китае практически неизвестны: гуслях, балалайке, аккордеоне. Российские артисты сыграли несколько композиций на бис, а также научили жителей и гостей Пекина водить хоровод вокруг ёлки. 

Российская новогодняя ярмарка продлится в китайской столице до воскресенья. Мероприятие проходит в рамках инициативы перекрестных Годов межрегионального сотрудничества России и Китая при поддержке правительства Москвы и Народного правительства Пекина.

Предыдущая публикация
Следующая публикация
9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
10:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония