В Пакистане появилась новая эстрадная звезда Сана Таджик

09.04.2019 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

20-летняя пуштунская певица Сана Таджик стала звездой первой величины в родном Пакистане.

Уроженка далекого от столицы села, расположенного в провинции Хайбер-Пахтунква (другое название – Сархад), несколько лет назад она перебралась в Пешавар со всей своей семьей и всерьез занялась музыкой и вокальным пением.

Певица 2.jpg

В связи с определенными религиозными ограничениями, бытующими у нее на родине, Сане Таджик было достаточно тяжело обратить на себя внимание. Тем не менее, в настоящее время она выступает с концертами по всей стране и даже за границей – в частности, на территории сопредельного Афганистана. 

Певица 3.jpg

Конечно, подобная концертная деятельность сопряжена с определенными рисками не быть понятой традиционно настроенной аудиторией, признает певица. Она не только позволяет себе в своем творчестве затрагивать тему любовных отношений, но и одевается на европейский манер, позволяя себе носить брюки и не покрывать головы.

Певица 4.jpg

Ее песня «Где же ты, мой парень?» стала настоящим шлягером не только в столице, но и во всем Пакистане. Не только в Пешаваре, но и в находящемся за многие сотни километров от него портовом городе Карачи, где проживает около 7 миллионов этнических пуштунов, ее песни распевают даже на улицах. Успех Саны Таджик является наглядным доказательством постепенного изменения социального положения женщин в Пакистане.

Певица 5.jpg

Певица 6.jpg

16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники с топорами, племя Ведда из Шри-Ланки 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония