В ноябре на Мальдивах откроется подводная вилла

21.04.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Спальня виллы «Мурака». Фото: standard.co.uk

Одна ночь в «Мураке» (на местном языке это означает «Кораллы») будет стоить 50 тысяч долларов.

В конце осени нынешнего года на Мальдивских островах появится необычный гостиничный номер — полностью находящийся под водой. По сути он представляет собой отдельную виллу, расположенную в Индийском океане на глубине свыше 50 метров.

Предполагается, что уникальная для Мальдив постройка получит название «Мурака», что в переводе с местного языка означает «Кораллы». Ее обитатели смогут наслаждаться комфортом уровня люкс, в их распоряжении будет собственный тренажерный зал и патио. Кроме того, на вилле есть кабинет для работы и комната для мажордома.

Ночь в «Мураке» будет стоить около 50 тысяч долларов. В эту сумму входит не только проживание, но и ежедневный 90-минутный сеанс массажа, услуги фитнес-инструктора и аренда частного катера.

Проект строительства подводной виллы, стоимость которого оценивается в 15 млн долларов, разработала компания Conrad Maldives Rangali Island. 

Автор проекта и конструктор постройки Ахмед Салем, являющийся специалистом компании Crown Company, рассказал журналистам, что корпус «Мураки» изготовлен из бетона, акрила и стали.

Особенность конструкции в том, что она включает в себя подводную и надводную часть, поэтому вилла может свободно вмещать до девяти гостей. Однако единственная спальня, расположенная на глубине, предназначена только для двух человек.

Чтобы добраться до «Мураки», гостям потребуется сначала совершить полет на гидросамолете, а потом краткое путешествие на скоростном катере.

12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 2. Сокровище пустыни 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония