В Москве устроили шоу разделки и дегустации гигантского голубого тунца из Японии

10.05.2018 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Жерар Депардье и шеф-повар Киёси Кимура. Фото телеканала "Большая Азия"

Шоу разделки и дегустации двухсоткилограммового тунца устроили в рамках Японской туристической весны. Деликатесную красную рыбу выловили у берегов Японии и доставили в Москву специально к этому мероприятию.

Уникальный мастер-класс провел знаменитый шеф-повар Киёси Кимура. Вместе с помощниками он отрезал хвост и голову, затем избавились от плавников и разрубили гигантскую тушу пополам, что не так-то просто, даже если в арсенале – сверхдлинные ножи, напоминающие японские мечи-катаны.

Японская туристическая весна Никаи, шеф-повар Кимура и посол Кодзуки с тунцом.jpg

Символическую помощь в разделке рыбы оказал посол Японии в России Кодзуки Тоёхиса и актер Жерар Депардье.

Японская туристическая весна Депардье.jpg

На мероприятии присутствовал Тосихиро Никаи, генеральный секретарь Либерально-Демократической партии Японии и президент Всеяпонской Ассоциации туристических агентств. Он выступил с краткой и остроумной речью. «Как говорят у нас в Японии, речи – покороче, счастья – побольше! Это смертельная схватка между человеком и тунцом. Вы можете выбирать, кого поддерживать в этой битве. Можете встать на сторону тунца или человека. Но если вы любите суши, я рекомендую, чтобы вы поддерживали тунца», — сказал господин Никаи.

Японская туристическая весна Тосихиро Никаи.jpg

Команда знаменитого шеф-повара Киёси Кимура управилась с большой рыбой за несколько минут. Внушительную часть туши сразу порезали на мелкие кусочки и приготовили из них национальное японское угощение для всех гостей вечера.

Суши из голубого тунца ценятся во всем мире, стоимость такого блюда в ресторанах не меньше тысячи рублей.

18:50 Истории соотечественников. Сергей Брин 12+
19:00 Новости 12+
19:07 «Тропой амурского тигра». Документальный фильм 12+
19:35 «Дыхание Тундры». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония