В Москве состоялось торжественное открытие Дней монгольского кино

01.12.2017 Телеканал "Большая Азия" 1

Церемония прошла в столичном кинотеатре «Иллюзион» — на ней присутствовали представители посольства Монголии в России, Министерства культуры, образования, науки и спорта Монголии, а также сотрудники российского Министерства культуры.

Открылись Дни монгольского кино фильмом «Отец», повествующим о непростых отношениях главы семейства с собственной дочерью. Продолжат кинопоказы ленты «Харизма», «Желтый жеребенок», «Свидание на троих» и «Управление издалека». По словам режиссера картины «Желтый жеребенок», в своем фильме он попытался донести идею о  том, что понятия «Родина» и «Место, к которому лежит душа» — не одно и  то же.

— Мой фильм о том месте, которое является для человека даже не родиной, а любимым краем – в моей картине рассказывается о жеребенке, который возвращается туда, где он когда-то давно жил вместе с матерью. Поэтому эта история о разнице между понятиями «Родина» и «Место, к которому лежит душа» — рассказал в интервью телеканалу «Большая Азия» кинорежиссер Чойджованчиг Хоралдорж.

Кинорежиссер Чойджованчиг Хоралдорж.jpg

Как отметили организаторы – продюсерская компания «Фест-фильм», посольство Монголии и Госфильмофонд России – в этом году основные мотивы монгольских фильмов – социум. Тема отношений между людьми прослеживается в каждой киноленте, представленной на мероприятии. Дни монгольского кино в Москве проходят в рамках реализации программы сотрудничества между Министерством культуры, образования, науки и спорта Монголии и Министерством культуры России. Церемония закрытия состоится 3 декабря.

Посол Монголии в России Банзрагч Дэлгэрмаа
Посол Монголии в России Банзрагч Дэлгэрмаа

6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+
6:55 Вкус путешествий. Индия. Джайпур 12+
7:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония