В Москве можно попробовать рамен-бургер с камчатским крабом

06.12.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Камчатский краб. Фото: ddv.moscow

В российской столице проходят Дни Дальнего Востока. В рамках этого фестиваля в самом центре столицы – на Тверской площади – открылась ярмарка. Здесь можно приобрести самые разнообразные товары: от мороженой рыбы и травяных сборов до амулетов из медвежьих клыков.

Жители российской столицы смогут поближе познакомиться с дальневосточными регионами, попробовать блюда национальной кухни, глубже погрузиться в национальный культурный колорит. 

Как рассказали в павильоне Бурятии, здесь можно приобрести не только целебные травяные сборы и варенье из дикоросов, но также услышать национальную бурятскую музыку. По словам участника музыкального коллектива Хэшэкто Бодиева, они играют на двух главных бурятских музыкальных инструментах: моринхоре (струнный смычковый инструмент) и лимбе (флейте). 

Российские блюда
представили в Японии

Рыба для северных народов является одним из основных продуктов питания. На ярмарке в Москве для него отведён отдельных стенд. Здесь представлен широчайший выбор рыбы, икры, морепродуктов и других деликатесов. 

На стенде Камчатского края есть возможность попробовать уникальное блюдо, которое даже получило в 2014 году патент. Называется оно рамен-бургер. Как рассказал ТАСС повар с Камчатки Рудольф Хохряков, особым образом из яичной лапши формируются булочки, а между ними кладётся котлета из камчатского краба и добавляются различные наполнители. 

При современном развитии технологий редкое мероприятие проходится без селфи-сессии. Для этого на Днях Дальнего Востока в Москве созданы все условия. Организаторы оборудовали специальную фотозону с настоящими сибирскими хаски. Посетители могут погладить их и сфотографироваться на память. 

Дальневосточная ярмарка продлится на Тверской площади до 9 декабря, а фестиваль Дни Дальнего Востока продолжит работу в «Экспоцентре» до 15 декабря.

7:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
7:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
8:00 Новости 12+
8:07 Путешествие по городам с историей. Чанг Май, Таиланд. Дизайн природы (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония