В Москве проходит выставка скульптора Ясухито Юдагава «Эра Jidai. Механическая форма жизни»

11.01.2018 Телеканал "Большая Азия" 1

В экспозиции представлены обитатели флоры и фауны, сделанные из металла, гаек и шестеренок

Пауки из гаек, ящерицы из болтов и шестеренок, рыбы и попугаи из металла – результат вдохновения скульптора Ясухито Юдагавы, чья выставка «Эра Джидаи. Механическая форма жизни» проходит в московском центре современного искусства «Марс». 

Источником творчества для него служит окружающий мир – то, за что цепляется взгляд, сразу превращается в экспонат – самый крупный в экспозиции – механический рак. Выполнен в стиле «техноарт», а в основе – металл, краска, винты и провода. Есть на выставке «персонажи» крупнее – например, говорящий робот «Эр Уан» или робот-андроид, которого без труда узнает большинство посетителей. 

Ясухито Юдагава начал создавать свои работы еще в 90-ых, и с каждым годом экспонаты приобретают все новые формы, что очень нравится посетителям. Организаторы выставки в центре современного искусства «Марс» заверили, что запланировали и другие интересные мероприятия в рамках Года Страны восходящего солнца в России. Экспозиция «Механическая форма жизни» завершит свою работу в апреле этого года.

В Москве проходит выставка скульптора Ясухито Юдагава 4.jpg
В Москве проходит выставка скульптора Ясухито Юдагава 5.jpg
В Москве проходит выставка скульптора Ясухито Юдагава 6.jpg
В Москве проходит выставка скульптора Ясухито Юдагава 7.jpg
В Москве проходит выставка скульптора Ясухито Юдагава 1.jpg

3:20 Вне зоны. Кяфарское городище 12+
3:35 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Лаос 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония