В Куртанинском ущелье Северной Осетии появится четырёхзвёздочный отель

20.04.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Куртанинское ущелье. Фото: turbina.ru

По словам министра строительства и архитектуры республики Русланбека Икаева, строительство гостиницы на 50 номеров завершится к концу 2018 года.

Комплекс строится в рамках госпрограммы РФ «Развитие Северокавказского федерального округа», рассчитанной до 2025 года. Всего на возведение отеля направили 444 млн рублей, из них около 40% – из федерального бюджета, около 1% – из регионального и районного бюджетов, остальную сумму внес инвестор – североосетинская компания ООО «СТК-59», сообщает ТАСС. 

В семиэтажном комплексе будут бассейн и тренажёрный зал, а в хвойном лесу на площади в 5 га разместится трасса для терренкура (специально разработанный комплекс лечебной ходьбы, который заключается в дозированных восхождениях в гору под углом от 3 до 20 градусов). Гостиничный комплекс, расположенный в 50 км от Владикавказа, сможет принимать туристов круглогодично. 

Кроме того, с 2019 года на территории комплекса начнётся строительство современной горнолыжной трассы протяжённостью 1,5 км с использованием австрийского оборудования. Одновременно на ней смогут кататься до 1,2 тысячи человек в час.

11:00 Новости 12+
11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония