В Индии начался сезон свадеб

22.01.2020 Телеканал «Большая Азия» 1
Сезон свадеб в Индии. Фото: weproject.gcdn.co

Январь в стране считается самым благоприятным периодом для заключения брака.

В январе в брак вступают сразу тысячи пар. По календарю Хинди это время – самый благоприятный период для создания семьи. Местные поверья гласят, что люди, которые решили сыграть свадьбу сейчас, имеют шанс прожить счастливую совместную жизнь.

Свадебные традиции Кипра станут частью
 нематериального культурного наследия

Брак в Индии – религиозная обязанность. Он рассматривается как жертвоприношение, и тот, кто не вступает в брачную жизнь, называется «не имеющий жертвоприношения». Правилом для индусов являются браки по выбору родителей. День и час проведения церемонии определяет астролог.

Свадьбы на Востоке отличаются особой роскошью. Особое внимание уделяется наряду молодожёнов, в особенности невесты. В первую очередь это великолепно украшенное богатое свадебное сари красного цвета. Дополняет образ обилие украшений. Это и большие серьги и множество цепей на шее, и различные браслеты на обеих руках и ногах, а также кольца на всех пальцах рук и на первых пальцах ног. 

Рядом с такой эффектной невестой жених должен выглядеть соответствующим образом. Его наряд обильно расшит золотом, как и свадебное платье будущей супруги. На голову мужчина надевает яркий тюрбан, а на лбу его рисуется красная точка, которую ему наносит мать невесты при приезде молодого к ним домой.

Одним из важнейших пунктов подготовки к индийскому торжеству является сооружение небольшого храма – мандапа, в котором и будет проходить свадебная церемония. Он представляет собой небольшой тент из яркой дорогой ткани, обильно украшенный цветами, в основном желтого цвета, как символ богатства.

11:07 Приключения сёрфера. Оман (с субтитрами) 12+
12:00 Новости 12+
12:10 Озёра на вершине мира. Казахстан 12+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония