В эмиратский Лувр можно приплыть на каяках

08.05.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
В главный музей Абу-Даби можно доплыть. Фото: russianemirates.com

Экскурсии на лодках по окрестностям красивейшего музея запустили в Абу-Даби.

Лувр открылся в 2017 году. С тех его потрясающая архитектура успела поразить сотни посетителей со всего мира. Теперь гости смогут увидеть музей с совершенно новой перспективы. В столице ОАЭ запустились туры на каяках. 

Две ночи в отеле подарит
авиакомпания ОАЭ
 

За $33 все желающие смогут подплыть к новой достопримечательности города. В стоимость входит прокат снаряжения и спасательных жилетов.
Каждый тур длится 60 минут. Гостей сопровождают профессиональные инструкторы и гиды. 

Лувр Абу-Даби вмещает экспонаты различных эпох и цивилизаций, в том числе картины Леонардо да Винчи, Пикассо, Гогена, Мане, Магритта и Беллини. Музей расположен на острове Саадият. В здании много водных каналов и огромный ажурный купол. Это позволяет создать у посетителей ощущение, что Лувр находится чуть ли не в открытом море. 

Правительство ОАЭ заключило с Объединением музеев Франции соглашение о предоставлении им в аренду экспонатов в течение 10 лет, а также и право называться почтенным «именем» Лувр в течение тридцати последующих лет. 

9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
10:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония