В Дубае открывается первый кинотеатр при отеле

06.04.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Один из кинозалов Reel Cinemas. Фото: russianemirates.com

Отель Rove Downtown открывает первый в Дубае гостиничный кинозал. До этого в гостиницах размещались лишь домашние кинотеатры. 

Крупнейший дубайский застройщик Emaar анонсировал открытие первого в эмирате кинотеатра в гостинице. Кинозал на 49 мест размесится в роскошном отеле Rove Downtown, расположенном в самом центре города рядом с небоскрёбом Бурдж-Халифа и торговым центром The Dubai Mall. 

Оператором проекта выступает Reel Cinemas – крупнейшая сеть многозальных кинотеатров, расположенных в дубайских торговых центрах The Dubai Mall и The Marina Mall. Кинозалы компании – единственные в ОАЭ сертифицированы по стандартам THX. Они были разработанны специально для компании Джорджа Лукаса Lucasfilm в 1982 году. 

Стоит отметить, что это первый подобный эксперимент в Дубае – до этого в отелях размещались лишь домашние кинотеатры, например, в гостинице Jumeirah Zabeel Saray, сообщает Russianemirates.

Как ожидается, кинотеатр заработает уже в июне 2018 года. Его смогут посещать как гости отеля, так и жители Дубая. Стоимость билетов составит 75 дирхамов ($20,5). В кинотеатре будут демонстрироваться как модные блокбастеры, так и альтернативное кино.

14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
15:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония