В Бахрейне пройдут Дни России

06.06.2021 Росконгресс 1
Фото: Росконгресс

В рамках ПМЭФ – 2021 состоялась официальная встреча советника Президента России, ответственного секретаря Оргкомитета ПМЭФ Антона Кобякова с представительной делегацией Бахрейна, в которую вошли Министр иностранных дел Бахрейна Абдуллатиф Аль-Заяни, Чрезвычайный и Полномочный Посол Бахрейна в Российской Федерации Ахмед Абдулрахман Аль-Саати, главный исполнительный директор Суверенного фонда благосостояния Бахрейна «Мумталакат» Халед Альромаихи и главный исполнительный директор Совета экономического развития Бахрейна Халид Хумайдан.

Участники встречи обсудили двусторонние отношения между странами и традиционное участие делегации Бахрейна в ПМЭФ. 

«Прошлый год ознаменовал тридцатилетие с момента установления дипломатических отношений нашей страны с Королевством Бахрейн. Отрадно, что сотрудничество между государствами в настоящий момент динамично развивается как в контексте тесной внешнеполитической координации, так и в сфере наращивания деловой кооперации и гуманитарного взаимодействия. Делегации из Бахрейна каждый год активно участвуют в ПМЭФ, и я рад, что и нынешний Форум не стал исключением, несмотря на все ограничения, вызванные пандемией», – отметил Антон Кобяков

Кроме того, в ходе дискуссии участники договорились провести Дни России в Бахрейне, которые запланированы на конец 2021 – начало 2022 года. На ПМЭФ было подписано соответствующее соглашение о намерениях между Фондом Росконгресс, РФПИ, Суверенным фондом благосостояния Бахрейна «Мумталакат» и Советом экономического развития Бахрейна, что станет значимым шагом на пути к проведению мероприятия.

Стороны выразили уверенность в том, что российско-бахрейнские отношения продолжат поступательно развиваться по всем направлениям, сохраняя и усиливая традиционно дружественные связи между странами. 

4:10 Жажда странствий. Китай. Тибет. 12+
4:55 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 7 (с субтитрами) 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония