В Азербайджане институт Конфуция будет содействовать развитию туризма

18.07.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
На церемонии подписания соглашения о сотрудничестве. Фото: haqqin.az

В Азербайджане институт Конфуция будет содействовать развитию туризма.

Договорённость об этом достигнута в Баку, где было подписано соглашение о сотрудничестве между Азербайджанским университетом языков (АУЯ) и Ассоциацией туризма Республики.

Стороны договорились о коллективной работе по развитию туристической сферы в стране, активизации работы по подготовке квалифицированного персонала для игроков рынка, в особенности для работы на восточном направлении. Руководство госуниверситета, на базе которого осуществляет свою деятельность институт Конфуция, выразил готовность проводить семинары и тренинги по китайскому языку для гидов. По мнению директора института профессора Рафига Аббасова, чрезвычайно важно создать комфортные условия для дальнейшего развития азербайджано-китайских отношений в сфере туризма и культурных связей. 

На торжественной церемонии подчёркивалось, что для Республики имеет большое значение продвижение национального туристического продукта на китайском рынке. В свою очередь азербайджанцам необходимо больше рассказывать о культуре, традициях и туристическом потенциале древнего восточного государства. Отмечалось, что люди охотнее едут в путешествие, если чётко понимают, куда они отправляются и что получат в конечном итоге. 

Представители туристической отрасли, присутствовавшие на мероприятии, выразили мнение, что взаимные визиты и обмен опытом между профессионалами сферы гостеприимства укрепит партнёрские связи и взаимопонимание между двумя странами. 

Как уже сообщала «Большая Азия», в июне в Институте Конфуция Азербайджанского университета языков прошёл отборочный тур XI всемирного конкурса по китайскому языку. Победители получат путёвки на финальный этап, который пройдёт в Пекине.

15:07 «Здравствуй, новый Тибет». 1 серия. 16+
15:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
16:00 Новости 12+
16:10 «Здравствуй, новый Тибет». 2 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония