Узбекистан показал в Екатеринбурге новые турпрограммы

16.11.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Бухара. Фото: peritoburrito-a.akamaihd.net

Они включают в себя экскурсии по историческим достопримечательностям, а также экологические и гастрономические туры.

Свой туристический потенциал Узбекистан презентовал на рекламном мероприятии «Путешествуй по Узбекистану», которое проходит в столице Урала. Как отметила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, это первый опыт поддержки туристических ресурсов Республики. 

Свое «Золотое кольцо»
появится в Узбекистане

Планируется, что весной будущего года Узбекистан представит расширенную программу на форуме «Большой Урал». Ожидается, что в мероприятии примут участие туроператоры из 28 российских регионов. Эльмира Туканова уточнила, что приглашение уже отправлено узбекской стороне. «Думаю, что будет принято положительное решение», – цитирует Туканову ТАСС. 

Узбекистан заинтересован в увеличении количества российских туристов. При этом в Республике могут предложить не только традиционные экскурсии по историческим достопримечательностям. Разработаны программы для активного экологического, аграрного и экологического туризма. 

Заместитель хокима (губернатора) Самаркандской области Узбекистана по вопросам развития туризма Батиржон Нуруллаев рассказал, что в стране даже есть винодельческие туры. Путешественники могут приехать на плантацию, собрать виноград, увидеть весь винодельческий процесс и даже попробовать готовую продукцию в дегустационном зале. 

Презентационная программа «Путешествуй по Узбекистану» рассчитана на несколько городов. До Екатеринбурга она с успехом прошла в Новосибирске. На очереди – Казань и Уфа.

11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония