Участники Чемпионата Москвы по гольфу рассказали об удобстве проведения турниров в Азии

09.06.2018 Илья Залевский, Телеканал "Большая Азия" 1
Софья Анохина. Фото: Павел Чуков//Большая Азия

В Азии удобно тренироваться и играть – первоклассный сервис и недорогой инвентарь – об этом рассказали участники прошедшего в подмосковном клубе Целеево Чемпионата Москвы по гольфу.

Игроки готовятся к состязанию – тренируются наносить точные удары по мячу; до начала Чемпионата Москвы по гольфу остаются считанные минуты. В этом году соревнования проходят в неудобных климатических условиях – сильный ветер и проливной дождь застают гольфистов прямо на поле. Но им это не мешает. Перед началом московского турнира некоторые игроки рассказывают о своих коллегах, участвовавших в азиатских соревнованиях. Четырехкратный чемпион России Владимир Осипов признается, что с удовольствием поиграл бы в гольф в Азии, его желание подкрепляется положительными отзывами других игроков.

«Ребята были, играли на универсиаде в Китае, Корее, Японии. Они говорят, что там прекрасные поля и все очень хорошо,» – рассказал в интервью телеканалу «Большая Азия» Чемпион России по игре в гольф Владимир Осипов.

Владимир+Осипов.jpg

Владимир Осипов. Фото: Павел Чуков/Большая Азия

Об общем и различиях азиатских и российских полей для гольфа говорит и Сергей Шульгин, исполнительный директор Федерации гольфа в Москве. По его словам, многие спортсмены для тренировок выбирают Азию, при том, что в европейских странах гольф тоже развит на высоком уровне. Популярными азиатскими странами для гольфистов являются Турция – там самые большие поля в мире, Китай и Сингапур из-за первоклассного сервиса и удобной местности.

Игрок+готовится+ударить+по+мячу.jpg

Фото: Павел Чуков/Большая Азия

Организаторами московского турнира выступает Федерация гольфа в Москве, президент которой – министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин. Федерация выезжает на соревнования в Азию – не так давно команда юниоров по гольфу сыграла в Сингапуре. Объединяют гольф в разных странах, в том числе и азиатских, правила игры, одно из которых является самым строгим на поле.

Гольфисты+перемещаются+на+другое+поле.jpg

Фото: Павел Чуков/Большая Азия

Победителем московского турнира в мужской группе стал Владимир Осипов, второе и третье места заняли Давид Нагиев и Матвей Меньшиков. В женской группе лидером стала чемпионка России по игре в гольф Софья Анохина; пьедестал с ней разделили Екатерина Петрова и Александра Чекалина. Сергей Черемин поздравил участников с успешной игрой, а чемпионов с Победой. По итогам турнира участникам будут присвоены спортивные разряды и звания и начислены квалификационные баллы в Национальной рейтинговой системе Ассоциации гольфа России.

Тренировка+гольфиста.jpg

Фото: Павел Чуков/Большая Азия

Замах+игрока+в+гольф+перед+ударом.jpg

Фото: Павел Чуков/Большая Азия

Ход+гольфиста.jpg

Фото: Павел Чуков/Большая Азия

6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+
7:00 Новости 12+
7:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
7:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония