Туристический поток с Китаем может вырасти вдвое

13.03.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Китайские туристы в Ингушетии. Фото: http://budennovsk.org

Такое мнение в кулуарах VI саммита российско-китайского туристического форума, который проходит в рамках выставки «Интурмаркет-2018», высказал член Совета Федерации Игорь Фомин. 

В 2017 году количество китайских туристов, посетивших Москву и Северную столицу по безвизовому групповому обмену, составило почти 500 тысяч человек. По сравнению с 2016 годом, наблюдается рост на 34%. По мнению Игоря Фомина, это во многом обусловлено тем, что российско-китайский туристический рынок еще находится в процессе формирования, сообщает ТАСС. Поэтому, по словам Фомина, вполне возможно, что «туристический поток с Китаем может вырасти и в два раза за несколько лет».

По мнению сенатора, большой потенциал для китайских туристов имеет Северный Кавказ. Его главные преимущества – экология, хорошее соотношение «цена-качество», гостеприимство местного населения и постепенно меняющаяся туристическая инфраструктура. Еще одним немаловажным конкурентным преимуществом Северного Кавказа является то, что регион может предложить самые разные виды отдыха: от альпинизма до пляжного. 

Как рассказал ТАСС исполнительный директор туристической ассоциации «Мир без границ» Александр Агамов, в Китае интерес к лечебно-оздоровительному отдыху очень высок, как и к экологическому туризму. 

«В этом смысле лечебный горный воздух, природная минеральная вода, экологически чистые и разнообразные продукты Северного Кавказа будут востребованы», – подчеркнул Агамов. По его мнению, для того чтобы развить это направление, «нужен качественный маркетинг и большие инвестпроекты, интересные для китайского бизнеса».

16:00 Новости 12+
16:10 «Здравствуй, новый Тибет». 2 серия 16+
16:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
17:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония