Турецкий город привлекает парапланеристов

05.11.2019 1
Парапланеристов ждут в Турции. в Фото: ghhtfcggfre123.tilda.ws

В Текирдаг съезжаются любители красот, которые открываются с высоты птичьего полёта.

По словам главы регионального управления туризма Ахмета Хаджилогу, в текущем году пик активности парапланеристов пришёлся на осень.

В Нальчике пройдёт Чемпионат
России по парапланеризму

«Во многом такая осенняя активность объясняется красотой видов, которые можно наблюдать в Текирдаге именно в сентябре и октябре. Если раньше в большей мере мы принимали туристов из Турции, то в этом году у нас очень много иностранных гостей», — сказал Хаджиоглу.

Он также также отметил, что местные власти делают всё возможное для совмещения экстремальных видов спорта с так называемым гастрономическим туризмом. 

Как отмечают эксперты, многие туристы-парапланеристы интересуются особенностями кухни региона, поэтому региональные власти стараются организовывать для них и гастрономические туры.

Напомним, Текирдаг расположен недалеко от Стамбула, примерно в двух часах езды от него, город расположен в европейской части Турции. С каждым годом число местных и зарубежных туристов, выбирающих для отдыха Текирдак, неуклонно растёт. 

13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония