Цены на отели в Турции в 2019 году вырастут

16.01.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Отель в Турции. Фото: geenna.ru

Специалисты ожидают, что россияне будут вынуждены отказываться от «пятизвёздочного» отдыха.

Как сообщают в Ассоциации туроператоров России (АТОР), в наступившем году турецкие отельеры сделают ставку не на рост турпотока, а на повышение цен. Отмечается, что стоимость размещения по акциям раннего бронирования выросла на 5-20% по сравнению с прошлым годом. В связи с этим специалисты рынка ожидают, что в сезон цена может повыситься в среднем на 30%.

Турция вводит налог на
безопасность для туристов

Эксперты объясняют это тем, что в настоящее время турецкие отельеры исходят из того, что цены на рынке слишком низкие и «не дотягивают» до уровня 2014 года на 15-20%.

При этом, оценки возможного турпотока в Турцию из России остаются сдержанными.

Таким образом, туроператоры не исключают, что российские туристы будут вынуждены менять свои планы на период отпусков. Рост стоимости услуг гостиниц может заставить многих либо сократить длительность пребывания, но не менять категорию отеля, либо согласиться на более низкую категорию, но сохранить продолжительность отдыха. Наконец, кто-то может вообще отказаться от Турции в пользу иного направления.

10:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
11:00 Новости 12+
11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония