Тханатип Упатисинг: «ФИФА хотела привезти спасённых из пещеры ребят на Чемпионат мира в Москву»

20.08.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия"

18 августа в Парке Сокольники при участии Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы состоялась Церемония открытия Тайского Фестиваля.

Церемония началась с приветственных слов Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Таиланд в Российской Федерации Тханатипа Упатисинга.

Дни Таиланда Открытие 1.jpg

Затем все гости были приглашены принять участие в небольшом тайском фуршете, посетить палатки с мастер-классами по приготовлению тайской еды и поучаствовать во множестве других культурных мероприятий.

В эксклюзивном интервью корреспонденту телеканала «Большая Азия» Инне Изыхеевой господин Посол, в частности, сказал: «Мы хотим лучше узнать россиян и также мы хотим, чтобы наши российские друзья узнали больше о Таиланде. Это пятый фестиваль Таиланда, который проходит в Москве. Для наших отношений проведение таких фестивалей очень важно. В прошлом году мы отметили 120-летие дипломатических отношений между нашими странами. Мы надеемся, что в будущем, в том числе с помощью таких мероприятий, мы будем поддерживать наши дружеские отношения».

Посол Таиланда.jpg

Не так давно мир узнал о счастливой истории спасения таиландских детей и их тренера из пещеры Кхао Луанг. Наш телеканал освещал это событие. Тогда американский изобретатель и бизнесмен Илон Маск предложил спасти детей в мини-субмарине, однако власти Таиланда отказались от его изобретения и спасли мальчиков собственными силами.

Отвечая на вопрос, как сейчас чувствуют себя спасённые юные спортсмены, Тханатип Упатисинг сказал: «У ребят сейчас все хорошо. Мы хотим выразить благодарность нашим друзьям из России и всему международному сообществу за поддержку. Организация ФИФА хотела привезти ребят на Чемпионат мира в Москву, но, к сожалению, на тот момент врачи не дали на это разрешения. Но сейчас у них всё в порядке».

В заключение господин Посол пожелал телеканалу «Большая Азия» успехов и продолжать освещать актуальные события как России, так и международного сообщества исключительно в позитивном ключе. 


Репортаж о праздновании Тайского Фестиваля в московском парке Сокольники смотрите в программе «Новости Большой Азии».

IMG-20180818-WA0006.jpg

17:15 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
18:00 Новости 12+
18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
18:55 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония