Столицей исламского туризма в 2018 году стал Тебриз

28.04.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Мечеть в Тебризе. Фото: otm.kz

На торжественной церемонии в столице провинции Восточный Азербайджан президент Исламской республики отметил, что страна и регион заслужили такой статус. 

Хасан Роухани подчеркнул, что Тебриз всегда был точкой, которая связывала западный мир и Иран. Город славится гостеприимством и культурными достопримечательностями. Президент страны призвал сограждан внимательно относиться к гостям и быть с ними максимально предупредительными и вежливыми. 

Как отметил глава Организации культурного наследия, ремёсел и туризма Ирана Али Асгар Мунесян, в текущем году количество внутренних туристов, посетивших город на Навруз увеличилось на 40% по сравнению с 2017 годом, а иностранных – на 17%. 

Чтобы отпраздновать звание, которое получил город, гостиницы, музеи и культурные достопримечательности Тебриза снизили цены на целый месяц. Местные ремесленники тоже не остались в долгу: кожаные изделия, сувениры, ковры можно приобрести с хорошей скидкой. 

Чтобы  увеличить количество путешественников, для туристических операторов Организация культурного наследия, ремёсел и туризма страны разработала систему поощрительных денежных призов. Кроме того, на летний период запланирован целый ряд выставок, фестивалей, спортивных и культурных мероприятий.

4:07 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
4:55 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония