Сирия ждет наплыва туристов

15.11.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Сирия. Фото: travel.rambler.ru

Посетить Арабскую Республику в следующем году могут около двух миллионов иностранных путешественников.

Об этом, выступая в парламенте страны, заявил сирийский министр туризма Башр Язиджи. Он отметил, что прибыль от туризма в текущем году составила 2,5 миллиарда сирийских лир (это почти 6 миллионов долларов).

Сирийский национальный музей
вновь встречает посетителей
 

В 2017-ом, по словам чиновника, в Сирии побывали примерно полтора миллиарда туристов, из них 200 тысяч человек приезжали для того, чтобы познакомиться с религиозными объектами.

Между тем, как сказал Язиджи, неорганизованным остается вопрос медицинского туризма. Министр предложил создавать специализированные курорты, обустраивать гостиницы и повышать уровень обслуживания. Чиновник добавил, что его ведомство пытается популяризировать образ Сирии как курорта. Для этого используют новейшие технологии. Кроме того, министерство туризма Республики направило в сирийские посольства в разных государствах призыв распространять в местных СМИ информацию о том, как на самом деле обстоят дела в Сирии.

Напомним, в прошлом году в Арабской Республике сняли около 100 рекламных роликов, в которых рассказывается об исторических, религиозных и культурных достопримечательностях страны.

4:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
4:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли». 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония