Сингапур обновит и модернизирует туристические объекты

05.04.2019 Телеканал «Большая Азия», ТАСС 1
Гостиница Marina Bay Sands в Сингапуре. Фото: m.yandex.ru

На эти цели потратят $9 млрд.

Крупнейшие центры притяжения туристов в Сингапуре ждёт масштабное преображение. Об этом объявили компании-операторы двух гостиничных и развлекательных комплексов – Marina Bay Sands и Resort World Sentosa.

Лучшим в мире признан
аэропорт Сингапура

Как сообщает ТАСС, речь идёт о трёх проектах. Во-первых, запланировано возведение четвёртого здания знаменитого на весь мир гостиничного комплекса Marina Bay Sands. Он известен своим огромным открытым бассейном, построенным в виде корабля и расположенным на высоте более 200 м. В новом корпусе разместятся пятизвездочная гостиница на 1 тыс. номеров, концертный зал на 15 тыс. мест, а также торговый центр и рестораны.

Второй проект предполагает расширение океанариума на острове Сентоса. Его площадь будет увеличена втрое. Кроме того, в развлекательном парке Universal Studios будут оборудованы новые зоны, созданные по мотивам мультфильмов о «Миньонах» и «Супер Марио».

Наконец, предстоит модернизация и расширение сингапурских казино, расположенных на Сентосе и в гостинице Marina Bay Sands. 

Затраты на реализацию этих планов, которые берут на себя частные компании, оцениваются в $9 млрд. При этом, ожидается, что они позволят создать до 25 тыс. новых рабочих мест, а также увеличить поток туристов минимум на полмиллиона человек в год, что будет приносить в государственную казну не менее 500 млн синг. долларов ($369 млн).

15:07 «Здравствуй, новый Тибет». 1 серия. 16+
15:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
16:00 Новости 12+
16:10 «Здравствуй, новый Тибет». 2 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония