Шедевры из ракушек создаёт житель Турции

14.03.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Фигурки из ракушек мастерит житель Турции. Фото: rusturkey.com

72-летний уроженец города Чанаккале мастерит из морских раковин фигуры животных.

Музаффер Мут уже представил 4 выставки своих работ и готовится к пятой. По словам мужчины, ему нравится создавать произведения искусства и радовать необычными сувенирами окружающих.

В Северной Осетии полицейский
построил дом из ракушек
 

Мастер говорит, что занимается «ракушечным» творчеством уже 15 лет. Однако делает он это не ради денег, потому редко продаёт фигурки разнообразных животных и птиц. Большая часть поделок хранится у мужчины дома.

Музаффер Мут уверен, что создание подобных сувениров позволяет не только реализовать свои творческие способности, но и снять стресс.

Новую выставку умелец планирует представить в октябре. В экспозицию войдут 400 работ. Вырученные от продажи деньги мужчина передаст в фонд Ассоциации колледжей Чанаккале.

Ранее «Большая Азия» сообщала, что уникальную коллекцию ракушек собрали в Бодруме. В комплекте, который принадлежит бывшему банковскому служащему, 12 тысяч морских раковин.
Мужчина занялся коллекционированием 23 года назад и не намерен останавливаться. «Морские раковины ассоциируются у меня с вечностью и бесконечностью», — говорит Фикрет Озер.

По его словам, с каждой из раковин у него связаны отдельные воспоминания. Причем, любимая коллекция всегда на виду. Фикрет обустроил дом специальными шкафами и витринами, где и разместил свое собрание домиков моллюсков.

2:07 «Итику Кубота. Завещание мастера». Документальный фильм 16+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Туимский провал 12+
3:20 Вне зоны. Грот неандертальцев 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония