Сергей Черёмин: «Токио и Москва стали ближе»

17.10.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Сергей Черёмин (справа) на торжественной церемонии открытия. Фото: Игорь Беляев/ТАСС

В японской столице открылись Дни культуры Москвы, которые проходят в рамках Перекрёстного года России и Японии.

На торжественной церемонии, которая прошла в деловом центре «Акасака Сакас», присутствовали посол России в Японии Михаил Галузин и представители столичного правительства, сообщает ТАСС. 

«Несмотря на то, что обычно мы находимся за тысячи километров друг от друга, в эти дни мы станем гораздо ближе и сможем насладиться культурой великой России», – отметил во вступительном слове министр правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черёмин. 

Для жителей и гостей города развёрнуты шатры с русской национальной кухней, организована фотовыставка, рассказывающая о российской столице. Художник Макс Горшко-Даньков впервые привёз в Токио проект больших стен-раскрасок. На вечер запланирован гала-концерт с участием арт-группы Soprano Михаила Турецкого и вокальной группы «Кватро». 

Примечательно, что гостей фестиваля встречают персонажи из советских мультфильмов: Крокодил Гена с Чебурашкой и Волк из мультсериала «Ну, погоди!». Эти герои очень хорошо известны японским детям. 

По словам Михаила Галузина, «это одно из ключевых мероприятий программы перекрёстных годов России и Японии».

3:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
3:35 «Медленный поезд». Документальный фильм 16+
4:00 Новости 12+
4:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония