Русское географическое общество запустило проект «Золотое кольцо Сибири»

24.03.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Ачаирский женский монастырь. Фото: sony-club.ru

Как рассказала заместитель министра культуры Омской области Анна Статва, «суть проекта в том, чтобы соединить 12 регионов Сибирского федерального округа единым обзорным туристическим маршрутом».

Проект объединит все регионы Сибирского федерального округа, и у туристов появится возможность составить представление о регионе в целом. «Если путешественник проехался по всем регионам и о каком-то захотел узнать подробнее, он сможет отправиться в полноценный, углубленный тур именно по этому субъекту», – цитирует замминистра ТАСС. 

«Эксперты соберут все предложенные достопримечательности, и уже в декабре интернет-портал «Золотого кольца Сибири» заработает сразу на трех языках – русском, английском и китайском. Организаторы проекта будут заниматься его продвижением, в том числе за рубежом», – отметили в Минкульте региона. 

Для обзорного маршрута Омская область предложила столицу региона, которой два года назад исполнилось 300 лет, музей-заповедник «Старина Сибирская» в поселке Большеречье, Ачаирский монастырь и группу из пяти озер на границе Омской и Новосибирской областей. По местным легендам, они могут исцелить от всех заболеваний. «Для отдельного тура у нас гораздо больше объектов, мы подадим их позже», – рассказала Анна Статва агентству. 

Местные власти будут отбирать для проекта надежных туроператоров, интересные маршруты и предоставлять всю необходимую информацию, включая фото- и видеоматериалы для портала, уточняет ТАСС. Координировать работу с местными туристическими компаниями, которые заинтересованы в таком сотрудничестве, будут сами организаторы.

10:00 Китайская панорама 12+
10:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+
11:00 Новости 12+
11:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония