Российскую картину «Проводник» покажут китайцам

12.11.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Хоррор «Проводник». Фото: truthornot.info

Хоррор Ильи Максимова вызывает у критиков только положительные эмоции.

Как сообщила директора по международным продажам группы компаний «Планета Информ» Анастасия Баньковская, фильм был представлен на 39-м Американском международном кинорынке. Отмечается, что сделки по прокату картины закрыты с Китаем и Кореей. Сейчас идут переговоры, в том числе с Малайзией, Индонезией, Таиландом и Японией.
 

Грузинские киноновинки
покажут в Кутаиси
 

«Проводник» — это история Кати, которая обладает мистическим даром видеть призраков. У девушки пропадает сестра-близнец и она бросается на ее поиски. В полиции считают, что никакой сестры вообще не существует, она плод больного воображения Кати. Во время поисков девушка понимает, что в городе орудует маньяк, жертвой которого и могла стать ее сестра. Надежда на спасение есть. Но в городе полно тайн и доверять нельзя даже самой себе.

Как говорит Максимов, его картина сложнопостановочная. Съемки проходили не в панельных домах и подвалах, а в старинных усадьба. «Ездили далеко от Москвы, чтобы снять настоящий лес и сказочные поля, чтобы природа была природой… Снимали в библиотеке им. Ленина. Там энергетика сумасшедшая — столько десятилетий люди ходят туда, читают, колдуют над книгами», — отметил режиссер.

В главные роли в фильме исполнили Александра Бортич, Евгений Цыганов и Александр Робак. В российский прокат картина выйдет в конце ноября.

0:10 Корни человечества. Поиски истоков. Хозяин озера Инле – племя Инта в Мьянме 16+
0:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
1:00 Новости 12+
1:07 Азия Джона Торода. Лучшее 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония