Российский дирижер выступит с индийским оркестром

04.09.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Александр Лазарев. Фото: Савинцев Федор/ТАСС

Александр Лазарев будет руководить Индийским национальным оркестром, сообщает The Hindustan Times. 

«Я побывал практически в 50 странах, однако я никогда не был в Индии – вот, что делает для меня это путешествие особенным и важным», — рассказал Александр Лазарев в интервью индийским журналистам. 

Российский дирижер выступит с Индийским национальным оркестром, который базируется в Мумбаи. В программе «Осенних сезонов» — «Мейстерзингеры» Рихарда Вагнера, Оркестровая сюита №3 Петра Чайковского и некоторые другие произведения. 

Оркестр Мариинского театра

выступил в Саудовской Аравии
 
 

Выступления пройдут с 6 по 16 сентября в Национальном центре исполнительских искусств (НЦИИ). Стоит отметить, что Индийский национальный оркестр был создан в 2006 году при участии Марата Бисенгалиева, известного казахстанского скрипача и дирижера. 

«Возможность увидеть здесь Лазарева – это очень здорово. Он делает то, что и должен делать дирижер: заставляет оркестр поверить в то, что он может сделать так, чтобы исполнители звучали лучше под его руководством», — рассказал Кушру Сунтук, директор НЦИИ. 

Справочно: 

Александр Лазарев (род. в 1945 году) – дирижер и баянист, народный артист России. Выпускник Московской и Ленинградской консерваторий. С 1973 года — дирижер Большого театра, в 1987-1995 годах — главный дирижер и художественный руководитель Большого театра. В 1997-2005 возглавлял Королевский шотландский национальный оркестр. С 2008 года возглавляет Филармонический оркестр Японии. 

20:00 Китайская панорама 12+
20:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
21:00 Новости 12+
21:10 «Охота на лис». Телесериал 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония