Российские власти намерены открыть для иностранных туристов некоторые порты Дальнего Востока и Арктики

03.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Порт Петропавловск-Камчатский. Фото: ампскк.рф

Ранее круизные суда не имели права высаживать здесь туристов на берег.

Депутаты Государственной Думы одобрили в первом чтении проект закона, который позволит высаживать на берег иностранных туристов в ряде портов Арктики и Дальнего Востока для осмотра достопримечательностей.

Во Владивостоке открылся
круизный сезон

В настоящее время правительством утверждается список российских портов на территориях Арктики и Дальневосточного федерального округа, в которые могут заходить иностранные туристские суда. Однако осуществлять в них высадку и посадку путешественников не разрешается.

В новом законопроекте предлагается изменить это положение, дав возможность туристам сходить на берег в этих портах.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, нововведение позволит познакомить иностранных путешественников с историческими и природными достопримечательностями российских регионов Арктики и Дальнего Востока. 

1:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
2:00 Новости 12+
2:07 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
2:50 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония