Российская делегация впервые приняла участие в индийском кинофоруме Indywood Film Carnaval

19.12.2018 Илья Залевский, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия"

В индийском городе Хадарабад в четвертый раз прошел кинофорум Indywood Film Carnaval. В мероприятии впервые приняла участие российская делегация.

По словам спикеров прошедшей накануне форума пресс-конференции, Индия и Россия укрепляют культурное сотрудничество, и Indywood Film Carnaval – хорошая возможность сделать это.

«Немного горжусь этими людьми, которые рядом с нами, потому что мы это все проводим на нашей инициативе, и мои партнеры с Индии – я перед ними преклоняюсь, насколько они болеют за российскую, индийскую индустрию» — рассказала в приветственной речи Виктория Колесник, генеральный директор кинокомпании «Диво Медиа». 

Индийский кинофорум Актриса Валерия Колесник.jpg

Организаторами кинофорума выступили кинокомпания «Диво Медиа» и индийский национальный культурный центр SITA – представители этих двух организаций вошли в состав российской делегации. Помимо них, участие в кинофоруме приняли кинопрокатная компания Indian Films, актриса Надежда Горшкова, Russian World Vision и Министерство культуры России. Все делегаты отмечают, что россияне хорошо знакомы с индийским кино, в то время как в Индии российские фильмы не столь популярны.

Индийский кинофорум Актриса.jpg

«Россия очень хорошо знает Индийскую культуру. Индия что-то знает о российском кино. Наша культура настолько яркая и самобытная, что порой для других в ней просто нет места. Но сейчас с помощью интернета мы узнаем о культуре других стран, и о нас узнают. Нам нужно это продвигать, и тогда все получится» — поделился мнением основатель кинопрокатной компании Indian Films Тасин Назим. 

Индийский кинофорум Тасин Назим.jpg

Indywood Film Carnaval является универсальной платформой для демонстрации новейших технологий и будущих возможностей во всем спектре кинопроизводства, развития профессиональных навыков, технической поддержки, постпродакшна, дистрибуции и маркетинга. На форуме презентовали около 20 российских фильмов, а участие в мероприятии приняли более 15.000 человек из разных стран. 

Индийский кинофорум Награда.jpg

12:10 Озёра на вершине мира. Казахстан 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Китай. Макао. Фьюжн кухня. 12+
13:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония