Россияне смогут вылететь на Мальдивы и в Эмираты

10.09.2020 "Большая Азия", ТАСС 1
Фото: ТАСС / Валерий Шарифулин

«Аэрофлот» возобновляет авиасообщение с рядом стран.

С 10 сентября восстанавливается прерванное коронавирусом авиационное сообщение с Мале (Мальдивы). Выполнять рейсы дважды в неделю будет авиакомпания «Аэрофлот». Первый самолёт вылетит из «Шереметьево» в 22-50.

Также по распоряжению премьер-министра России Михаила Мишустина на взаимной основе возобновляется международное авиасообщение с Египтом и ОАЭ. В Египет можно будет выполнять полеты три раза в неделю, в ОАЭ  — как и на Мальдивы, два раза. Ранее Россия возобновила авиасообщение с Турцией, Великобританией, Швейцарией и Танзанией.

В Росавиации сообщили о возможности международного авиасообщения по новым направлениям с 8 сентября, но начало полетов в эти три страны анонсировал пока что только «Аэрофлот»: полетная программа в Каир была запущена 9 сентября, рейсы в Дубай откроются с 11 сентября.

Для россиян, прилетающих в Мале, карантин не обязателен, но при себе необходимо иметь справку об отсутствии коронавируса. Тест должен быть сделан не более чем за 72 часа до прибытия. При этом после возвращения из Мале в Москву россияне должны сделать тест в трехдневный срок и разместить результаты на портале Госуслуг.

СПРАВОЧНО:


Мальдивы традиционно пользовались спросом у россиян в осенне-зимний период, однако часть представителей рынка считает, что это направление нельзя назвать массовым из-за его высокой стоимости. Про этом туроператоры уже заявили о готовности возобновить организацию и продажу туров: об этом ТАСС, в частности, сообщали представители Anex Tour, Tez Tour и «Интуриста».


По мнению вице-президента Ассоциации туроператоров России Дмитрия Горина, в случае если стоимость билетов будет оставаться на рыночным уровне, то рейсы по этому направлению будут уходить со 100% загрузкой, а если стоимость билетов будет выше, то и спрос на них снизится. Стоимость авиабилета в Мале на сайте «Аэрофлота» на четверг составляет почти 32 тысячи рублей в одну сторону, на воскресенье — более 24,5 тысяч рублей.

2:35 Большой репортаж «Мегаполисы БРИКС+» 12+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Урочище Клады 12+
3:20 Вне зоны. Кяфарское городище 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония