Россияне полюбили пляжный отдых в Грузии

31.05.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Пляжный отдых в Грузии. Фото: georgia-travel.ge

Туристы из регионов РФ стали чаще бронировать туры на курорты республики.

Ассоциация туроператоров России отмечает, что ежегодно спрос на путешествия по Грузии растёт на 15-30 процентов. Особенно популярными являются экскурсионные программы. Интерес к пляжному отдыху «подогрело» появление рейсов из российских регионов. 

В Гудаури появится новый
туристическо-гостиничный комплекс

В этом году, как сообщают крупные туркомпании, число забронированных путёвок на грузинское черноморское побережье увеличился вдвое. Активнее всего туры заказывают жители Екатеринбурга и Казани. 

Кроме того, высокий спрос на путешествия, которые начинаются в Тбилиси и заканчиваются в Батуми. Цена недельного тура на двоих с отправлением в середине июня из Москвы стартует от 42 тысяч рублей. В турпакет входят перелёт, проживание в трёхзвёздочном отеле с завтраком и медстраховка.

Ранее «Большая Азия» сообщала, что новый туристический маршрут организуют в Грузии. В частности, Черепашье озеро и парк Мтацминда в Тбилиси свяжет новая пешеходная тропинка.

Расстояние между ними сократится почти втрое. Сейчас эти излюбленные места отдыха туристов разделяет 16-километровая дорога. Протяжённость новой тропинки через горный лесной массив составит около 6-ти километров. 

1:07 Азия Джона Торода. Лучшее 12+
1:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
2:00 Новости 12+
2:07 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония