Продавцы Аланьи жалуются на полуобнажённых туристов

24.07.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
На туристов жалуются в Турции. Фото: travelhit.ee

Владельцы торговых точек и ресторанов обратились к местным властям с просьбой отреагировать.

В частности, торговцы сетуют, что иностранцы появляются в людных местах в слишком открытых бикини и купальниках.

Растёт популярность
отдыха на яхтах в Турции
 

Так, один из рестораторов привёл в пример Францию. На курорте Ла Гранд-Мотт за подобные наряды на улицах города штрафуют на 40 евро. Владелец общепита предлагает пойти на такие же шаги. 

Ещё один житель Аланьи, которому принадлежит небольшой магазин, говорит, что туристы ходят за покупками практически раздетыми, садятся в таком виде на стулья в кафе и других заведениях. Мужчина отмечает, что это не только неприлично, но и не гигиенично. Кстати, многие иностранцы поддерживают местных жителей и считают, что купальники уместны только на пляже. 

Добавим, что провинция Анталья, в которой и находится город Аланья, бьёт туристические рекорды. В прошлом месяце только за один день в турецкую провинцию прибыли около 100 тысяч туристов.

Анталья — один из важнейших курортов республики. В прошлом году регион встретил почти 14 миллионов путешественников, в текущем турпоток может достичь 16 миллионов человек.

8:45 Чудеса природы. Бали. 12+
8:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония