Премьера фильма о русских в Японии состоялась на фестивале японской культуры «J-Fest»

24.07.2019 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Павел Чуков

Тысячи юношей и девушек в костюмах любимых героев комиксов и анимэ. Японская музыка – традиционная и современная. Национальные танцы и боевые искусства.

В Москве уже в десятый раз провели фестиваль японской культуры «J-Fest», который, как и всегда, стал одним из самых массовых событий столичного лета.

J-Fest Отдыхающие.jpg

Танец со шляпами, ханагаса-одори, в Москве показали впервые. Для организаторов фестиваля это уже традиция – каждый год привозить из Японии что-то новое и уникальное для России. 

J-Fest Танец Ханагаса.jpg

«Наши шаги совершенно не видны, но я убеждена, что этими шагами строится настоящая дружба, настоящий мир на земле. Особенно, по-настоящему, плодотворные отношения между Россией и Японией. И наша задача – это объединить людей и найти какой-то общий язык с разными людьми», — рассказала в интервью телеканалу «Большая Азия» Юкико Касэ, Продюсер фестиваля «J-Fest».

J-Fest Юкико Касэ.jpg

На фестивале состоялась премьера фильма «На пути к доверию: русские в Японии». Это документальная картина о том, как в течение многих веков строились отношения между Россией и Японией и о главных фигурах этой истории.

J-Fest На пути к доверию (заставка фильма).jpg

«Вот этот срез, даже исторический срез, в общем-то практически никто у нас не затрагивал, никто не делал фильмы на эту тему. И вот люди, которые посмотрели этот фильм – я больше, чем уверена – они поймут, почему такой интерес у нас к Японии. Мы же соседи, нам нужно налаживать отношения, нам нужно укреплять наши отношения. И вот как много русских людей способствовали именно этому укреплению», — поделилась Ольга Монахова, директор Представительства Международного Фонда Шодиева в России. 

J-Fest Ольга Монахова.jpg

Фонд является постоянным генеральным спонсором «J-Fest». И именно при поддержке этой благотворительной организации был создан фильм «На пути к доверию: русские в Японии». Это вторая лента документального цикла. Первая картина под названием «Япония многоликая» рассказывает о различных сферах жизни Страны восходящего солнца, об особенностях менталитета, традициях и культуре.
После фестивальных показов киноленты покажут в эфире федеральных телеканалов и в том числе на «Большой Азии». 

J-Fest Кинозал.jpg

«Я с большой благодарностью говорю о том, что ваш канал показывает наш фильм о коллекции кимоно Иттику Куботы, он уже у вас на канале демонстрируется. Это красивый фильм, его можно смотреть и пересматривать много раз и всегда с большим интересом. И вот мы сейчас как раз говорим о том, чтобы оба наших фильма про Японию мы тоже показали на вашем канале. Надеемся, что ваш зритель оценит по достоинству наши фильмы», — отметила Ольга Монахова.

J-Fest Япония многоликая (заставка фильма).jpg

Точную дату и время показа кинокартин на нашем телеканале вы сможете узнать на нашем сайте.

J-Fest Фестиваль2.jpg

J-Fest Танец Ханагаса4.jpg

J-Fest Бой.jpg

11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+
12:10 Озёра на вершине мира. Китай 12+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония