Праздник урожая отмечают в Индии

19.09.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
кадр sm-news

Красочное событие проводится в штате Керала.

В этом году Онам начался 11 сентября и продлится 10 дней.

В дни празднования на улицах городов и деревень проходят сотни различных представлений, в которых участвуют лучшие творческие коллективы, актеры, музыканты и танцоры. Мероприятие сопровождается карнавальными шествиями с участием слонов, постановками пьес и этюдов с мифологическими сюжетами, гонками «змеиных» лодок и танцами. Жители украшают свои дома, выкладывая перед порогом узорчатые ковры из цветов – «Пукалам».

5a73add45f47fa28736f6cd39987f686.png

Неотъемлемой частью торжества является приём пищи «Онам садья». К столу подаётся рис из нового урожая, а также набор как минимум из 4 блюд. В качестве десерта используется «Паясам» — необычный индийский пудинг, в состав которого входят орехи, сухофрукты, молоко и лапша. По традиции, в качестве посуды раздают банановые листья, а сидят люди на циновках, расстеленных на полу.

Согласно легенде, фестиваль отмечает возвращение домой из потустороннего мира керальского царя — асура Мавели. Правитель привел свое царство к необычайному процветанию, чем вызвал гнев богов.

8:00 Новости 12+
8:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники-рыболовы. Филиппинское племя Думагат 16+
8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония