Популярный литературный фестиваль примет Бангкок

16.11.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Книги. Фото: promdevelop.ru

7-ой по счету «Open Eurasian Literature Festival & Book Forum» пройдет в столице Таиланда с 23 по 26 ноября.

Гостей ждет широкая программа. В частности, запланирована презентация книжной серии ECG-2018, состоится церемония награждения победителей конкурса «Open Eurasia-2018» и литературный вечер «Голоса Евразии».

Русскую классику и былины будут
учить школьники в Сирии
 

Участники фестиваля побывают в школах и университетах Бангкока и Паттайи и пообщаются с творческими людьми Таиланда. Перед зрителями выступят авторы из России, Таджикистана, Казахстана и других стран.

В рамках форума пройдет уникальный праздник — фестиваль света Лой Кратонг и Йи Пенг. Желающие смогут запустить по реке кораблики из пальмовых листьев со свечами, а в воздух отправить бумажные фонарики.

Отметим, что Евразийский Литературный фестиваль и Книжный форум проводят ежегодно, начиная с 2012-го, в Казахстане, Киргизии и Великобритании. Вечера построены на принципе открытости и взаимодействия всех искусств на основе литературы. Как говорят организаторы, фестиваль призван объединить известных и молодых талантливых авторов.

12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 2. Сокровище пустыни 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония