Первый фестиваль Сингапура состоялся в Москве

20.09.2018 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Фотографии предоставлены пресс-центром ДВМС Правительства Москвы

Впервые в Москве устроили Фестиваль Сингапура. В течение двух дней на территории дизайн-завода «Флакон» можно было познакомиться с культурой, традициями и искусством восточного города-государства.

Модные показы, современное искусство, уличный ресторан, награжденный звездой Мишлена, квест на знание страны и уличный базар…Такой яркий и зажигательный Фестиваль Сингапура в Москве привлек тысячи гостей. 

Фестиваль Сингапура 2.png

На открытии выступили посол республики госпожа Лим Кхенг Хуа и министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей столицы Сергей Черёмин. 

Сингапур Черемин2.jpg

«Госпожа посол Сингапура, почетные гости, мы искренне рады приветствовать вас сегодня в этот прекрасный солнечный день!» — этими словами Сергей Черёмин открыл Фестиваль Сингапура.

Сингапур Посол Сингапура2.jpg

Одним из главных событий сингапурских выходных стали выступление ансамбля этнической музыки «ART De’Trio» и одной из ведущих в Азии вокальной группы «MiCappella».

Сингапур Этномузыканты2.jpg

Сингапур Вокальная группа2.jpg

А за пределами главной сцены гости могли познакомиться с самыми разными сторонами жизни Сингапура и убедиться в том, что эта восточная страна может удивлять не только небоскребами или непоколебимой экономикой, но и культурой, традициями и природой.

Сингапур Фестиваль.jpg


21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 4 серия 16+
22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
22:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония