Парк «Сокольники» примет фестиваль индийской культуры

07.08.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Фестиваль индийской культуры в Сокольниках-2017. Фото: park.sokolniki.com

Площадка на северо-востоке столицы уже стала традиционным местом проведения праздника. В этом году культурная программа рассчитана на три дня.

С каждым годом программа фестиваля пополняется новыми интересными проектами, и всё больше посетителей приходит, чтобы познакомиться с индийской культурой. В прошлом году в парк пришло около полумиллиона человек. Организаторы надеются, что нынешний праздник соберёт не меньше гостей. Культурные мероприятия пройдут на всех основных площадках парка. Будут организованы ярмарки, на которых можно купить индийский чай, специи, благовония и национальные костюмы. Пройдут мастер-классы йоги и аюрведы — традиционной индийской медицины. 

Несмотря на то, что День независимости Индии (15 августа) отмечается после завершения фестиваля, организаторы решили органично включить его празднование в программу. 

Те, кто ещё не знаком с индийской кухней, получат прекрасную возможность сделать это: приглашённый повар не только угостит гостей оригинальными блюдами, но и расскажет об особенностях их приготовления. Тем, кого интересует детали кулинарных секретов, расскажут об основных приправах, используемых индийскими поварами, и о различиях в блюдах из разных регионов страны. 

Сегодня татуировки в тренде. Однако не все решаются сделать на себе рисунок раз и навсегда. Прекрасной альтернативой является мехенди – роспись по телу хной. Посетителям расскажут об истории, традициях и технологии этого древнего искусства. Все желающие смогут запечатлеть на своём теле понравившийся узор, который легко смывается водой. 

Индийская свадьба отличается яркостью, шумностью, оригинальностью, обилием танцев и песен. Специально для гостей фестиваля будет воспроизведен свадебный обряд, который пройдет по всем древним традициям и канонам, передающимся из поколения в поколение. 

И это только часть программы, которую организаторы подготовили для гостей. Праздник начнётся в пятницу, 10 августа в 10 часов утра и продлится до вечера воскресенья. Вход свободный.

1:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
2:00 Новости 12+
2:07 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
2:50 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония