Отдых в Турции для казахстанцев станет дороже

01.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Отдыхающие на турецком курорте. Фото: life.ru

Об этом заявили в корпоративном фонде «Туристтик Камкор».

По оценкам экспертов, туры вырастут в цене примерно на 10-20%. Это связано с тем, что турецкие отельеры стали выставлять цены на проживание не в долларах, как раньше, а в евро. Эта валюта представляется бизнесменам «стабильной и более мягкой», – сообщает Sputnik-Казахстан

Малазийский муфтий стал послом
зиёрат-туризма Узбекистана

Аналитики полагают, что такая смена курса продиктована не только экономическими аспектами, но и политической конъюнктурой. Сыграло свою роль усиление напряжённости в отношениях Анкары и Вашингтона. 

В корпоративном фонде «Туристтик Камкор» отмечают, что расчёты при покупке туров будут по-прежнему производиться в тенге. Но сейчас казахстанская валюта будет привязана к курсу евро. Продажи путёвок по старым ценам завершились в марте. 

В настоящее время Турция является у граждан республики безусловным лидером среди направлений для пляжного отдыха. В 2018 году страну посетило более 148 тысяч человек. Конкуренцию турецким курортам может составить лишь Египет, где за прошлый год отдохнуло 104 тысячи жителей Казахстана.

13:07 «Здравствуй, новый Тибет». 1 серия. 16+
13:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония