Новый год в Новосибирске отметили фейерверком и катанием на льду

01.01.2018 ТАСС 1

Жителям и гостям Новосибирска не дали заскучать в новогоднюю ночь. Морозная погода не помешала прогулкам, и горожане вышли встречать Новый год, который наступил в сибирском городе на четыре часа раньше, чем в Москве (в 20:00 мск), на улицы и в парки.

Провести праздник весело и активно можно на катках, в ледовых городках и в модных винных барах. О том, как Новосибирск встретил 2018 год — в материале ТАСС.

В новый год на коньках

Любители ледового спорта и активного отдыха смогли встретить Новый год на большом катке, который залили на территории Центрального парка. Пропустить Новый год встречающим его на коньках не дали: в полночь включили поздравление президента, и под традиционный бой курантов все смогли загадать желания. Как пояснил ТАСС директор парка Владимир Козырев, напрокат взять коньки у них можно до 01:00, а кататься на катке разрешили до 02:00.

«Ничего удивительного, что все больше людей выбирают такой вид отдыха. Это интересно и весело. И все новогодние праздники мы будем открыты с 11:00 до 22:00», — сказал он.

Вход на главный городской каток со своими коньками сделали бесплатным, что тоже порадовало желающих провести таким образом новогоднюю ночь. Сам каток занял 4 тыс. кв. метров — это дало возможность принять всех желающих. Пункты обогрева на катке работали и ночью, чтобы замерзшие фигуристы вовремя согревались и не заболели в разгар праздников.


Полночный фейерверк

Новый год многие горожане встретили в центре Новосибирска — возле главной елки города. В этом году концепцию снежного городка на площади Ленина изменили: убрали привычный каток, но добавили ледяных скульптур, снежных горок и открыли рождественский базар с ледяным баром и глинтвейном.

Официально праздник на площади начали отмечать с 23:00 (19:00 мск), но собирались возле елки жители и гости города заранее. В программе вечера — дискотека, конкурсы, а также фейерверк в полночь. После встречи Нового года разъехаться из центра можно было на метро: новосибирская подземка в ночь на 1 января специально для любителей погулять продлила работу до 01:00 и вывела дополнительные поезда.


Новогодняя ночь с богатырями

В этом году встретить Новый год в Новосибирске можно было и на обновленной Михайловской набережной среди героев русских народных сказок — богатырей, лебедей и летучих кораблей. Все эти фигуры построили к празднику в ледовом городке. Прошлой зимой основной была морская тематика, а в этом году ледовые сооружения посвятили русским сказкам. Гости активно фотографируются с Бабой-Ягой и другими сказочными героями.

Горожане также получили возможность до 03:00 прокатиться с горок на берегу реки Оби. Как рассказал ТАСС директор управляющей городком компании «Лед-шоу парк» Сергей Машаров, никакой особенной программы в этом году не предусмотрено, но гостей ждет веселая музыка, а также аттракционы, которые решили в праздничную ночь не отключать.


Веселье в компании

Те, кому надоело встречать Новый год дома, отправились в бары и рестораны. Открытых заведений в новогоднюю ночь в Новосибирске немало — можно выбрать развлечения на любой вкус. Например, винный бар «Руби» в этот Новый год позвал гостей на вечеринку с розыгрышем призов и живым концертом местной группы Voyagers, которая исполняла как свою музыку, так и каверы на популярные песни. Как рассказал управляющий баром Павел Иванов, каждый год к ним приходит около 100 гостей, и этот год не стал исключением.

«У нас всегда новогодние праздники проходят весело, гуляем до 04:00, а потом наши гости по нашему же билету могли пройти в некоторые другие бары и продолжить веселье. К тому же входной билет на вечеринку в новогодние каникулы у нас можно будет обменять на бокал вина, так что праздник не заканчивается», — сказал он.

Любители не только танцевать, но и петь встретили этот Новый год в караоке-баре «Ухо и Медведь». Праздничную программу здесь назвали «Просто космос!», сам бар оформили в виде космического корабля, а развлекать гостей позвали аниматоров, одетых в костюмы фантастических роботов.

Как рассказала ТАСС старший менеджер бара Екатерина Суднишникова, в этот раз посетители вечеринки могут сфотографироваться с символом года — живой собакой в «лающей фотозоне», а также попробовать блюда из «меню астронавтов». Среди исполнителей караоке самыми популярными в Новый год традиционно стали русские песни, в том числе и из старых советских комедий.

Новосибирск Кирилл Кухмарь ТАСС .jpg

5:00 Новости 12+
5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
5:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония